Dopo i bushmils, volevo provare il single malt e il Red Bresat è affascinante. Continuerò a provarlo.
Germania: cosa mangiare?
I critici di BiteCritic hanno pubblicato 23 recensioni di piatti (Germania), con un voto medio di 8.0/10. Il piatto più votato è Ramen, con 10.0/10 su 1 recensione. I critici apprezzano molto anche Plov, Redbreast 12 e Guiness. Umami Ramen Stuttgart è il locale più votato, con 10.0/10 su 1 recensione; il suo piatto di punta è Ramen. Gran parte dell’attività si concentra in Berlino e Colonia. L’ultima recensione è stata pubblicata il 29 settembre 2026.
Quali sono i piatti migliori: Germania?
Ramen101 recensione2
Plov9.061 recensione3
Redbreast 128.991 recensione4
Guiness8.991 recensione5
Petto di manzo sfilacciato8.751 recensione6
Buuz8.461 recensione7
Döner kebab8.334 recensioni8
Hünkar beğendi8.171 recensione9
Melanzana ripiena (Patlıcan Dolması)81 recensione10
Hamburger7.003 recensioni11
Bistecca-patatine fritte7.832 recensioni12
Kolla7.541 recensioneDove mangiare meglio: Germania?
| Posizione | Locale | Voto |
|---|---|---|
| 1 | Umami Ramen Stuttgart Piatto top: Ramen | 101 recensione |
| 2 | Taste of Samarkand Piatto top: Plov | 9.061 recensione |
| 3 | BLOCK HOUSE Mannheim Piatto top: Bistecca-patatine fritte | 91 recensione |
| 4 | Shamrock Irish Bar & Restaurant Piatto top: Redbreast 12 | 8.992 recensioni |
| 5 | Golt'z Kebap Piatto top: Döner kebab | 8.961 recensione |
| 6 | Zum Elefanten Piatto top: Hamburger | 8.791 recensione |
| 7 | Ewig Freunde Piatto top: Petto di manzo sfilacciato | 8.751 recensione |
| 8 | Happy momo Piatto top: Buuz | 8.461 recensione |
| 9 | Mangal Döner X Lukas Podolski Piatto top: Döner kebab | 8.182 recensioni |
| 10 | Dieffenbachstraße 52 Piatto top: Hünkar beğendi | 8.171 recensione |
Quali zone esplorare: Germania?
Cosa dicono i critici: Germania?
La Guinness è la mia birra preferita e berla "vom Fass" è il modo migliore. Consiglio questa esperienza a tutti.
Ho optato per il menù. Innanzitutto, le patatine erano deliziose, morbide ma molto salate. L'hamburger era eccellente; il modo in cui hanno appiattito e distribuito la carne in uno strato sottile ne ha esaltato il sapore. La porzione era abbondante. Lo consiglio vivamente.
Ho scelto un croissant al formaggio, ma era freddo, quindi non lo consiglierei se non è fresco. Non era molto croccante; era un semplice croissant.
Ho provato ogni tipo di piatto qui e ho pensato di assaggiare anche la specialità locale, quindi ho preso anche la Pommes Box, ma non mi è piaciuta molto. Non era molto invitante, per niente saziante e le patate erano troppo calde, mi hanno bruciato la bocca. Il sapore era comunque buono, ma consiglierei il döner kebab classico a chiunque venga qui.
L'abbiamo ordinata mentre bevevamo birra; era fresca e il formaggio era buono, ma era come una normale pizza di una normale pizzeria. Il proprietario del locale era una persona fantastica, un saluto a lui!
Domande frequenti
- Qual è il piatto più votato (Germania)?
- Su BiteCritic, Ramen è il piatto più votato (Germania), con un voto di 10.0/10 su 1 recensione.
- Quale ristorante ha i piatti più votati (Germania)?
- Umami Ramen Stuttgart ha finora il voto più alto per i piatti: 10.0/10 su 1 recensione.
- Quanti locali sono recensiti su BiteCritic (Germania)?
- 21 locali (Germania) hanno almeno una recensione di un piatto su BiteCritic (23 in totale).

Condividi il tuo gusto!

Condividi la tua mappa!
