Nach den Buschmühlen wollte ich Single Malt probieren, und Red Breed ist faszinierend. Ich werde weitermachen.
Was isst man in Deutschland?
BiteCritic-Kritiker haben 23 Gerichtsbewertungen in Deutschland veröffentlicht, mit einer Durchschnittsnote von 8.0/10. Das bestbewertete Gericht ist Ramen mit 10.0/10 aus 1 Bewertung. Ebenfalls hoch bewertet: Pilaw, Redbreast 12 und Guiness. Umami Ramen Stuttgart ist das bestbewertete Lokal mit 10.0/10 aus 1 Bewertung; das Top-Gericht dort ist Ramen. Am meisten los ist in Berlin und Köln. Die neueste Bewertung stammt vom 29. September 2026.
Welche Gerichte sollte man in Deutschland essen?
Ramen101 Bewertung2
Pilaw9.061 Bewertung3
Redbreast 128.991 Bewertung4
Guiness8.991 Bewertung5
Gezupfte Rinderbrust8.751 Bewertung6
Buuz8.461 Bewertung7
Döner Kebab8.334 Bewertungen8
Hünkar beğendi8.171 Bewertung9
Gefüllte Aubergine (Patlıcan Dolması)81 Bewertung10
Burger7.003 Bewertungen11
Steak mit Pommes7.832 Bewertungen12
Kolla7.541 BewertungWo isst man am besten in Deutschland?
| Rang | Lokal | Note |
|---|---|---|
| 1 | Umami Ramen Stuttgart Top-Gericht: Ramen | 101 Bewertung |
| 2 | Taste of Samarkand Top-Gericht: Pilaw | 9.061 Bewertung |
| 3 | BLOCK HOUSE Mannheim Top-Gericht: Steak mit Pommes | 91 Bewertung |
| 4 | Shamrock Irish Bar & Restaurant Top-Gericht: Redbreast 12 | 8.992 Bewertungen |
| 5 | Golt'z Kebap Top-Gericht: Döner Kebab | 8.961 Bewertung |
| 6 | Zum Elefanten Top-Gericht: Burger | 8.791 Bewertung |
| 7 | Ewig Freunde Top-Gericht: Gezupfte Rinderbrust | 8.751 Bewertung |
| 8 | Happy momo Top-Gericht: Buuz | 8.461 Bewertung |
| 9 | Mangal Döner X Lukas Podolski Top-Gericht: Döner Kebab | 8.182 Bewertungen |
| 10 | Dieffenbachstraße 52 Top-Gericht: Hünkar beğendi | 8.171 Bewertung |
Welche Gegenden von Deutschland lohnen sich?
Was sagen Kritiker über das Essen in Deutschland?
Guinness ist mein Lieblingsbier, und es „vom Fass“ zu trinken ist für mich die beste Art, es zu genießen. Ich kann dieses Erlebnis nur jedem empfehlen.
Ich habe mir das Menü ausgesucht; die Pommes waren köstlich, schön weich, aber sehr salzig. Der Burger war hervorragend; dadurch, dass das Fleisch flachgeklopft und dünn verteilt war, kam er besonders gut zur Geltung. Die Portion war sättigend. Ich kann ihn definitiv empfehlen.
Ich hatte ein Käsecroissant bestellt, aber es war kalt. Ich würde es daher nicht empfehlen, wenn es nicht frisch ist. Es war auch nicht besonders knusprig; es war einfach nur ein gewöhnliches Croissant.
Ich habe hier also alle möglichen Gerichte probiert und wollte auch die lokale Spezialität kosten, die Pommes Box. Die hat mir aber nicht so gut geschmeckt. Sie war nicht besonders appetitlich, hat überhaupt nicht satt gemacht und die Kartoffeln waren viel zu heiß, sodass ich mir den Mund verbrannt habe. Der Geschmack war zwar trotzdem gut, aber ich würde jedem, der hierher kommt, den normalen Döner empfehlen.
Wir haben die Pizza beim Bier bestellt; sie war frisch und der Käse lecker, aber im Grunde war es eine ganz normale Pizza aus einem normalen Laden. Der Ladenbesitzer war ein super Typ, liebe Grüße an ihn!
Häufig gestellte Fragen
- Was ist das bestbewertete Gericht in Deutschland?
- Auf BiteCritic ist Ramen das bestbewertete Gericht in Deutschland, mit 10.0/10 aus 1 Bewertung.
- Welches Restaurant in Deutschland hat die besten Gerichtsbewertungen?
- Umami Ramen Stuttgart hat bisher die besten Gerichtsbewertungen: 10.0/10 aus 1 Bewertung.
- Wie viele Lokale in Deutschland sind auf BiteCritic bewertet?
- 21 Lokale in Deutschland haben mindestens eine Gerichtsbewertung auf BiteCritic (insgesamt 23).

Teile deinen Geschmack!

Teile deine Food-Karte!
