Mi è piaciuto il sapore della crema al cioccolato all'interno, non troppo dolce, e la pasta in sé è molto morbida e gustosa. L'unica cosa che servono tutto in cartoni, incluso il caffè. Se sono seduta, dovrei prendere un piatto e una tazza veri e propri 😊
Londra: cosa mangiare?
I critici di BiteCritic hanno pubblicato 16 recensioni di piatti (Londra), con un voto medio di 7.7/10. Il piatto più votato è Mousse au chocolat, con 9.8/10 su 1 recensione. I critici apprezzano molto anche Biscotto al Pistacchio, Uova Strapazzate e Macaronado al Cioccolato. Ana’s Deli and Cafe è il locale più votato, con una media di 9.5/10 su 2 recensioni; il suo piatto di punta è Biscotto al Pistacchio. Gran parte dell’attività si concentra in Camden. L’ultima recensione è stata pubblicata il 12 novembre 2025.
Quali sono i piatti migliori: Londra?
Mousse au chocolat9.791 recensione2
Biscotto al Pistacchio9.501 recensione3
Uova Strapazzate9.461 recensione4
Macaronado al Cioccolato8.751 recensione5
Black Truffle Pasta8.581 recensione6
Pide di Develi8.421 recensione7
Polpo alla Griglia8.421 recensione8
Frittelle di Zucchine8.331 recensione9
Pesce e patatine fritte8.291 recensione10
Tandır di Agnello7.631 recensione11
Spiedino di Agnello7.421 recensione12
Insalata di Carciofi6.541 recensioneDove mangiare meglio: Londra?
| Posizione | Locale | Voto |
|---|---|---|
| 1 | Ana’s Deli and Cafe Piatto top: Biscotto al Pistacchio | 9.482 recensioni |
| 2 | Fred Bakery Holborn Piatto top: Macaronado al Cioccolato | 8.751 recensione |
| 3 | The Lucas Arms Piatto top: Pesce e patatine fritte | 8.291 recensione |
| 4 | CERU Farringdon Piatto top: Mousse au chocolat | 8.274 recensioni |
| 5 | FIRIN Piatto top: Pide di Develi | 8.032 recensioni |
| 6 | Faros Holborn Piatto top: Black Truffle Pasta | 7.462 recensioni |
| 7 | LEYDI Piatto top: Spiedino di Agnello | 7.421 recensione |
| 8 | OKAN SOUTHBANK Piatto top: Okonomiyaki | 5.921 recensione |
| 9 | Fiena Café Piatto top: Colazione inglese | 5.171 recensione |
| 10 | Tongue & Brisket Piatto top: Petto | 5.041 recensione |
Quali zone esplorare: Londra?
Cosa dicono i critici: Londra?
Era perfettamente marinato e morbido, ma questo piatto ha sicuramente un problema di sale. La piadina sul fondo era buona, ma avrebbe potuto essere più abbondante come porzione.
Devo dire che una delle mousse migliori che abbia mai mangiato è quella con cioccolato fondente e tahina, servita con pezzetti di zenzero candito; la presentazione del dessert nella tazza da caffè turco è un tocco di classe!
La purea di sedano rapa sul fondo era gustosa e gradevole al tatto, mi è piaciuto anche il polpo, ma questo piatto è troppo costoso per quello che si ottiene come porzione.
Insalata tiepida, carciofi e condimento molto gustosi, ma devo dire che per essere un'insalata di carciofi c'erano troppi fagiolini.
È stato servito con yogurt e aneto, era molto gustoso, caldo e un antipasto davvero gradevole.
Domande frequenti
- Qual è il piatto più votato (Londra)?
- Su BiteCritic, Mousse au chocolat è il piatto più votato (Londra), con un voto di 9.8/10 su 1 recensione.
- Quale ristorante ha i piatti più votati (Londra)?
- Ana’s Deli and Cafe ha finora il voto più alto per i piatti: una media di 9.5/10 su 2 recensioni.
- Quanti locali sono recensiti su BiteCritic (Londra)?
- 10 locali (Londra) hanno almeno una recensione di un piatto su BiteCritic (16 in totale).
Altro da esplorare: Regno Unito

Condividi il tuo gusto!

Condividi la tua mappa!
