Leider ist es nichts Besonderes. Es kann nicht mit dem Zero Zero in Amsterdam mithalten. Das Brot ist hart und salzig, und die Soße ist zu dickflüssig und überdeckt den Geschmack von Käse und Fleisch. Mein Vorschlag an den Koch: Machen Sie das Brot etwas weicher, damit man es auch wirklich essen kann. Es muss nicht so knusprig sein. Die Zutaten sind hochwertig, aber das Brot ist einfach zu schwach.
Was isst man in Niederlande?
BiteCritic-Kritiker haben 125 Gerichtsbewertungen in Niederlande veröffentlicht, mit einer Durchschnittsnote von 7.1/10. Das bestbewertete Gericht ist Chocolate chip cookie mit 9.8/10 aus 1 Bewertung. Ebenfalls hoch bewertet: Manti, Fine Dining und Zerfaserter Burger (Tiftik). Van Stapele Koekmakerij ist das bestbewertete Lokal mit 9.8/10 aus 1 Bewertung; das Top-Gericht dort ist Chocolate chip cookie. Am meisten los ist in Amsterdam und Haarlem. Die neueste Bewertung stammt vom 24. Oktober 2026.
Welche Gerichte sollte man in Niederlande essen?
Chocolate chip cookie9.781 Bewertung2
Manti9.711 Bewertung3
Fine Dining9.401 Bewertung4
Zerfaserter Burger (Tiftik)9.292 Bewertungen5
Lahmacun9.291 Bewertung6
Rührei9.182 Bewertungen7
Cağ Kebab9.171 Bewertung8
Sucuk-Pide9.131 Bewertung9
Pizza Napoletana9.062 Bewertungen10
Kokoreç8.961 Bewertung11
Filet8.961 Bewertung12
Querrippe8.921 BewertungWo isst man am besten in Niederlande?
| Rang | Lokal | Note |
|---|---|---|
| 1 | Van Stapele Koekmakerij Top-Gericht: Chocolate chip cookie | 9.781 Bewertung |
| 2 | Aan de Poel Top-Gericht: Fine Dining | 9.401 Bewertung |
| 3 | Benji's Top-Gericht: Rührei | 9.361 Bewertung |
| 4 | Gusto Lahmacun Top-Gericht: Lahmacun | 9.292 Bewertungen |
| 5 | Pierre's Chocolate Top-Gericht: Gelato al pistacchio | 9.251 Bewertung |
| 6 | Piccolo Forno Top-Gericht: Pizza Napoletana | 9.062 Bewertungen |
| 7 | Loetje Amsterdam aan 't IJ Top-Gericht: Entrecôte | 8.961 Bewertung |
| 8 | Cannibale Royale du Nord Top-Gericht: Querrippe | 8.921 Bewertung |
| 9 | Fabel Friet Runstraat Top-Gericht: Pommes frites | 8.861 Bewertung |
| 10 | Vishandel De Poort Top-Gericht: Hamsi tava | 8.791 Bewertung |
Welche Gegenden von Niederlande lohnen sich?
Was sagen Kritiker über das Essen in Niederlande?
Das Gericht ist an sich in Ordnung. Die Soße ist jedoch durch das viele Tomatenmark zu dickflüssig, und das Fleisch bleibt faserig. Der Koch sollte die Soße unbedingt ändern; obwohl das Fleisch von hoher Qualität ist, überdeckt die Soße dessen Eigengeschmack. Es wird zwar zart und heiß serviert, aber aufgrund der faserigen Konsistenz kann man es nicht aufessen. Ich werde es wohl erst wieder probieren, wenn das Rezept geändert wurde.
Ein wunderbar zartes Gericht. Es wird heiß serviert, und ich esse es jedes Mal, wenn ich dort bin. Da das Fleisch fest und mager ist, kann man nicht zu viel davon essen. Normalerweise reicht eine Portion für zwei Personen. Obwohl es etwas wenig Salz enthält, ändert das Hinzufügen von Salz den Geschmack nicht. Es wird mit einem Standard-Bulgurgericht und einer kleinen Portion Aufschnitt serviert. Ich denke, es ist das erste Gericht, das man hier ohne Zögern bestellen würde.
Einfach perfekt! Fast so gut wie von meiner Mutter. Cremiger Pudding, perfekt gekochter Reis, eine leicht angebrannte Kruste und genau die richtige Süße – nicht zu viel und nicht zu wenig. Gleich fünf davon essen…
Glatte Konsistenz, ausgewogener Geschmack, nicht zu süß. Ich könnte problemlos 2-3 davon essen.
Geschmack, Aroma und Würzung waren hervorragend. Es gab reichlich Fleisch, und es war perfekt gegart, zartschmelzend. Diese Suppe ist meine absolute Lieblingssuppe.
Häufig gestellte Fragen
- Was ist das bestbewertete Gericht in Niederlande?
- Auf BiteCritic ist Chocolate chip cookie das bestbewertete Gericht in Niederlande, mit 9.8/10 aus 1 Bewertung.
- Welches Restaurant in Niederlande hat die besten Gerichtsbewertungen?
- Van Stapele Koekmakerij hat bisher die besten Gerichtsbewertungen: 9.8/10 aus 1 Bewertung.
- Wie viele Lokale in Niederlande sind auf BiteCritic bewertet?
- 71 Lokale in Niederlande haben mindestens eine Gerichtsbewertung auf BiteCritic (insgesamt 125).

Teile deinen Geschmack!

Teile deine Food-Karte!
