Nachdem Sie den Kaufvertrag für den KFC abgeschlossen haben, haben Sie Popeyes Menüs gefunden, bevor Sie den Kaufpreis erhalten haben Sobald Sie das Gerät verlassen haben, müssen Sie es erneut anfordern Çıtırcıklımsıydı ,üzerine ise güzel bir sos sıkıyorlar ,yanına ise gelen patatesler baharatlı ama güzeldi ,hatta verilen sarmısaklı mayonez ,ketçap ve yine özel soslatına banınca güzel oluyor ,tek sıkıntı maalesef içecekler popeyes gibi büyük pet bardaklardan değilde metal kutu kola felan veriyoelar,yanına istediğimiz ekstra tavuklarda acısı ve susamı iyiydi (ikili menü olarak iyiydi)
Was isst man in İstanbul?
BiteCritic-Kritiker haben 26 Gerichtsbewertungen in İstanbul veröffentlicht, mit einer Durchschnittsnote von 7.5/10. Das bestbewertete Gericht ist Gyros mit 8.9/10 aus 1 Bewertung. Ebenfalls hoch bewertet: Tas Kebab, Kelle-Paça-Suppe und Chefs choice ince tava pizza. Dürümcü Mustafa ist das bestbewertete Lokal mit 9.6/10 aus 1 Bewertung; das Top-Gericht dort ist Adana Kebab. Am meisten los ist in Başakşehir und Küçükçekmece. Die neueste Bewertung stammt vom 22. Oktober 2026.
Welche Gerichte sollte man in İstanbul essen?
Gyros8.891 Bewertung2
Tas Kebab8.711 Bewertung3
Kelle-Paça-Suppe8.691 Bewertung4
Chefs choice ince tava pizza8.521 Bewertung5
Kokoreç8.291 Bewertung6
Kahvaltı8.132 Bewertungen7
Garnelensuppe8.111 Bewertung8
Adana Kebab8.053 Bewertungen9
Dana spagetti7.771 Bewertung10
Döner Kebab7.751 Bewertung11
Hähnchenburger7.651 Bewertung12
İskender Kebap7.591 BewertungWo isst man am besten in İstanbul?
| Rang | Lokal | Note |
|---|---|---|
| 1 | Dürümcü Mustafa Top-Gericht: Adana Kebab | 9.621 Bewertung |
| 2 | Döner Bank Başakşehir Tümsan (Gündüz&Gece Dönercisi) Top-Gericht: Gyros | 8.891 Bewertung |
| 3 | Imren Lokantasi Top-Gericht: Tas Kebab | 8.711 Bewertung |
| 4 | Hebun çorba evi Top-Gericht: Kelle-Paça-Suppe | 8.691 Bewertung |
| 5 | Tava Pizza Top-Gericht: Chefs choice ince tava pizza | 8.521 Bewertung |
| 6 | Kokoreççi Tekin Usta Top-Gericht: Kokoreç | 8.291 Bewertung |
| 7 | Nezih Kebap Yuvalama Top-Gericht: Kahvaltı | 8.211 Bewertung |
| 8 | Sushi-Şah restaurant Top-Gericht: Garnelensuppe | 8.111 Bewertung |
| 9 | Snug Top-Gericht: Kahvaltı | 8.041 Bewertung |
| 10 | Kaburgacı Cabbar Istanbul Top-Gericht: Adana Kebab | 81 Bewertung |
Welche Gegenden von İstanbul lohnen sich?
Was sagen Kritiker über das Essen in İstanbul?
Bei der Restaurierung müssen Sie sich die Zeit nehmen, die Wäsche zu spülen und die Wäsche zu spülen, bis Sie 20 Tage im Voraus auf dem Menü gestanden haben Sie müssen sich keine Sorgen machen, bevor Sie mit der Arbeit beginnen, bevor Sie mit der Arbeit beginnen Sie haben vor Kurzem ein Problem mit der Sicherheit und der Qualität des Produkts gelöst, als Sie sich die Mühe gemacht haben, sich zu schädigen und sich die Zeit zu vertreiben, bevor Sie sich die Zeit genommen haben, bevor Sie Geld verdienen Sie haben bereits 350 Lira für 350 Lira gekauft, aber Sie haben die Gelegenheit, sich zu erholen, und haben sich die Mühe gemacht başardıklarını düşünüyorum ,verdiğim her kuruşa değer ,hamuru kalın yapmalarının sebebinin malzemelerin ısı değerini koruyarak dağılmasını engellemek olduklarını düşünüyorum .
(Çökertme iskender) 15 Tage nach dem Einchecken sind noch weitere 15 Tage vergangen, und die Patisserie war noch nicht abgeschlossen Sie müssen sich keine Gedanken darüber machen, ob Sie sich für eine lange Zeit entschieden haben, ob Sie sich für eine Weile entschieden haben oder nicht iyiydi.
Nach kurzem Anstehen wurden uns sechs Soßen zur Auswahl angeboten, aber leider durfte man wohl nur zwei auswählen. Auf Nachfrage hieß es: „Wir können Ihnen nur zwei Soßen geben“ (was mich als Soßenliebhaber natürlich enttäuschte). Anschließend konnten wir uns von den Beilagen unsere Wunschzutaten aussuchen und hinzufügen lassen. Nachdem wir unsere Getränke hatten, setzten wir uns an unseren Tisch. Gleich zu Beginn erwartete uns eine großzügige Portion herzhafter Döner. Er wurde in einem sehr großen, dicken Brötchen mit den anderen von mir bestellten Zutaten serviert. Schon beim ersten Bissen merkte ich, dass er anders schmeckte als jeder andere Hackfleischdöner, den ich je gegessen hatte. Dank der Soßen und Beilagen schmeckte ich das Fleisch zum ersten Mal seit Monaten wieder richtig. Mit dem zweiten Bissen ergab die Soße zusammen mit den bestellten Gurken eine weitere einzigartige, unbeschreibliche Geschmackskombination auf meiner Zunge und meinen Wangen. Während ich genüsslich aß, erinnerte mich meine Freundin daran, dass ich wie eine hungrige Katze riesige Bissen verschlang, also nahm ich noch kleinere. Obwohl das Brot groß war, gab es hier kein dickes Brot wie in traditionellen Dönerbuden, sondern ein sehr knuspriges, das sich gut essen ließ. Die Konsistenz ist meiner Meinung nach typisch für einen originalen Döner Kebab, also ein sehr guter Döner Kebab, aber nicht für jeden. Vielleicht einmal im Monat mit Freunden oder der Partnerin – ein Ort, an den man gehen kann, wenn man Lust darauf hat. Ich spreche hier für mich, aber die Portionsgröße kann je nach Körpergröße variieren. Es war sättigend und lecker, aber ich empfehle, die Getränke lieber im Supermarkt gegenüber zu kaufen, wenn man auswärts essen geht.
Unser Essen kam zunächst innerhalb von 15-18 Minuten nach der Bestellung; eine Suppe wäre ein guter Start in das Essen gewesen. Wir betraten das Restaurant nach einem System und wurden per Handybenachrichtigung in der Reihenfolge des Eingangs bedient. Wir bestellten einen Salat, aber das Gemüse wirkte etwas fad und trocken. Obwohl wir Käse-Frikadellen bestellt hatten, war nicht viel Käse darauf; der Geschmack war in Ordnung, er war nur etwas fester als üblich. Die Frikadellen schienen ohne Ruhezeit vermischt und gepresst worden zu sein. Ich möchte mich bei den Kellnern für ihre Aufmerksamkeit bedanken; sie beantworteten alle meine Fragen und Wünsche. Leider wurde das Wasser in Plastikbechern serviert, was für jemanden wie mich, der gerne Wasser trinkt, ein Albtraum war. Das Ambiente war sehr schön, die Aussicht toll, aber die ständigen Durchsagen über wartende Gäste im hinteren Bereich gaben uns ein schlechtes Gewissen und veranlassten uns, das Restaurant zu verlassen, ohne unser Essen richtig genießen zu können.
Bei meinem ersten Besuch bestellten wir und das Essen kam nach etwa 17–20 Minuten – und es war fantastisch! Es gab drei verschiedene Mezze dazu, außerdem Senf und Toast als Beilage. Nachdem ich das Fleisch in dünne Scheiben geschnitten hatte, fiel mir sofort auf, dass es perfekt über schwacher Flamme gegart war. Dann probierte ich es pur und war begeistert: Noch nie hatte ich so zartes, leicht fettiges Fleisch gegessen, das auf der Zunge zerging. Später, als ich es mit Senf probierte, schmeckte es zwar etwas säuerlich, aber trotzdem unglaublich lecker.
Häufig gestellte Fragen
- Was ist das bestbewertete Gericht in İstanbul?
- Auf BiteCritic ist Gyros das bestbewertete Gericht in İstanbul, mit 8.9/10 aus 1 Bewertung.
- Welches Restaurant in İstanbul hat die besten Gerichtsbewertungen?
- Dürümcü Mustafa hat bisher die besten Gerichtsbewertungen: 9.6/10 aus 1 Bewertung.
- Wie viele Lokale in İstanbul sind auf BiteCritic bewertet?
- 26 Lokale in İstanbul haben mindestens eine Gerichtsbewertung auf BiteCritic (insgesamt 26).
Mehr zu entdecken in Türkei

Teile deinen Geschmack!

Teile deine Food-Karte!
