Me gustó el sabor de la crema de chocolate del interior; no es demasiado dulce y la masa es muy suave y sabrosa. Lo único es que sirven todo en envases de cartón, incluso el café. Si estoy sentada, deberían traerme un plato y una taza. 😊
¿Qué comer en Gran Londres?
Los críticos de BiteCritic han publicado 16 reseñas de platos en Gran Londres, con una puntuación media de 7.7/10. El plato mejor valorado es Mousse au chocolat, con 9.8/10 en 1 reseña. Los críticos también valoran mucho Galleta de Pistacho, Huevos Revueltos y Macaronado de Chocolate. Ana’s Deli and Cafe es el sitio mejor valorado, con una media de 9.5/10 en 2 reseñas; su plato estrella es Galleta de Pistacho. La mayor parte de la actividad está en Camden. La última reseña se publicó el 12 de noviembre de 2025.
¿Cuáles son los mejores platos para comer en Gran Londres?
Mousse au chocolat9.791 reseña2
Galleta de Pistacho9.501 reseña3
Huevos Revueltos9.461 reseña4
Macaronado de Chocolate8.751 reseña5
Black Truffle Pasta8.581 reseña6
Pide de Develi8.421 reseña7
Pulpo a la Parrilla8.421 reseña8
Buñuelos de Calabacín8.331 reseña9
Pescado y patatas fritas8.291 reseña10
Tandır de Cordero7.631 reseña11
Pincho de Cordero7.421 reseña12
Ensalada de Alcachofas6.541 reseña¿Dónde comer mejor en Gran Londres?
| Puesto | Sitio | Nota |
|---|---|---|
| 1 | Ana’s Deli and Cafe Plato estrella: Galleta de Pistacho | 9.482 reseñas |
| 2 | Fred Bakery Holborn Plato estrella: Macaronado de Chocolate | 8.751 reseña |
| 3 | The Lucas Arms Plato estrella: Pescado y patatas fritas | 8.291 reseña |
| 4 | CERU Farringdon Plato estrella: Mousse au chocolat | 8.274 reseñas |
| 5 | FIRIN Plato estrella: Pide de Develi | 8.032 reseñas |
| 6 | Faros Holborn Plato estrella: Black Truffle Pasta | 7.462 reseñas |
| 7 | LEYDI Plato estrella: Pincho de Cordero | 7.421 reseña |
| 8 | OKAN SOUTHBANK Plato estrella: Okonomiyaki | 5.921 reseña |
| 9 | Fiena Café Plato estrella: Desayuno inglés | 5.171 reseña |
| 10 | Tongue & Brisket Plato estrella: Falda | 5.041 reseña |
¿Qué zonas de Gran Londres merece la pena explorar?
¿Qué dicen los críticos de la comida en Gran Londres?
Estaba perfectamente marinado y tierno, pero sin duda le faltaba sal. La tortilla de abajo estaba rica, pero la ración podría haber sido más abundante.
Tengo que decir que uno de los mejores mousses que he comido es el de chocolate negro y tahini, servido con trocitos de jengibre cristalizado, ¡y la presentación del postre en la taza de café turco es un detalle muy acertado!
El puré de apio nabo que venía en el fondo estaba rico y le daba un toque especial; el pulpo también me gustó, pero este plato es demasiado caro para la ración que sirven.
La ensalada estaba tibia, las alcachofas y el aderezo estaban muy sabrosos, pero debo decir que para ser una ensalada de alcachofas tenía demasiadas judías verdes.
Se sirvió con yogur y eneldo, muy rico, estaba caliente y fue un entrante realmente bueno.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es el plato mejor valorado en Gran Londres?
- En BiteCritic, Mousse au chocolat es el plato mejor valorado en Gran Londres, con una nota de 9.8/10 en 1 reseña.
- ¿Qué restaurante de Gran Londres tiene los platos mejor valorados?
- Ana’s Deli and Cafe tiene hasta ahora la mejor nota en platos: una media de 9.5/10 en 2 reseñas.
- ¿Cuántos sitios de Gran Londres están reseñados en BiteCritic?
- 10 sitios de Gran Londres tienen al menos una reseña de plato en BiteCritic (16 en total).
Más para explorar en Reino Unido

¡Comparte tu gusto!

¡Comparte tu mapa gastronómico!
