Depois dos bushmils, quis experimentar o single malt e o Red Bresat é fascinante. Vou continuar a degustar.
Alemanha: o que comer?
Os críticos do BiteCritic publicaram 23 avaliações de pratos (Alemanha), com uma pontuação média de 8.0/10. O prato mais bem avaliado é Ramen, com 10.0/10 em 1 avaliação. Os críticos também avaliam muito bem Plov, Redbreast 12 e Guiness. Umami Ramen Stuttgart é o sítio mais bem avaliado, com 10.0/10 em 1 avaliação; o seu prato de destaque é Ramen. A maior parte da atividade está em Berlim e Colónia. A avaliação mais recente foi publicada a 29 de setembro de 2026.
Quais os melhores pratos: Alemanha?
Ramen101 avaliação2
Plov9.061 avaliação3
Redbreast 128.991 avaliação4
Guiness8.991 avaliação5
Peito de vaca desfiado8.751 avaliação6
Buuz8.461 avaliação7
Döner kebab8.334 avaliações8
Hünkar beğendi8.171 avaliação9
Beringela Recheada (Patlıcan Dolması)81 avaliação10
Hambúrguer7.003 avaliações11
Bife com fritas7.832 avaliações12
Kolla7.541 avaliaçãoOnde comer bem: Alemanha?
| Posição | Sítio | Nota |
|---|---|---|
| 1 | Umami Ramen Stuttgart Prato de destaque: Ramen | 101 avaliação |
| 2 | Taste of Samarkand Prato de destaque: Plov | 9.061 avaliação |
| 3 | BLOCK HOUSE Mannheim Prato de destaque: Bife com fritas | 91 avaliação |
| 4 | Shamrock Irish Bar & Restaurant Prato de destaque: Redbreast 12 | 8.992 avaliações |
| 5 | Golt'z Kebap Prato de destaque: Döner kebab | 8.961 avaliação |
| 6 | Zum Elefanten Prato de destaque: Hambúrguer | 8.791 avaliação |
| 7 | Ewig Freunde Prato de destaque: Peito de vaca desfiado | 8.751 avaliação |
| 8 | Happy momo Prato de destaque: Buuz | 8.461 avaliação |
| 9 | Mangal Döner X Lukas Podolski Prato de destaque: Döner kebab | 8.182 avaliações |
| 10 | Dieffenbachstraße 52 Prato de destaque: Hünkar beğendi | 8.171 avaliação |
Que zonas explorar: Alemanha?
O que dizem os críticos: Alemanha?
Guinness é a minha cerveja favorita e bebê-la "vom Fass" é a melhor maneira. Recomendo essa experiência a todos.
Escolhi o menu; em primeiro lugar, as batatas fritas estavam deliciosas, cremosas, mas muito salgadas. O hambúrguer estava excelente; a forma como achataram e espalharam a carne finamente realçou o sabor. A porção era farta. Recomendo sem dúvida.
Escolhi um croissant de queijo, mas estava frio, então não recomendo comê-lo se não estiver fresco. Não estava muito crocante; era apenas um croissant simples.
Experimentei todos os tipos de pratos aqui e pensei em provar a especialidade local, então também pedi o Pommes Box, mas não gostei muito. Não era muito apetitoso, não era nada substancioso e as batatas estavam muito quentes, queimando minha boca. O sabor ainda era bom, mas eu recomendaria o döner de pão tradicional para quem vier aqui.
Pedimos a pizza enquanto bebíamos cerveja; estava fresca e o queijo estava bom, mas era igualzinha a uma pizza comum de qualquer pizzaria. O dono da pizzaria era um cara ótimo, um abraço para ele!
Perguntas frequentes
- Qual é o prato mais bem avaliado (Alemanha)?
- No BiteCritic, Ramen é o prato mais bem avaliado (Alemanha), com uma nota de 10.0/10 em 1 avaliação.
- Que restaurante tem os pratos mais bem avaliados (Alemanha)?
- Umami Ramen Stuttgart tem até agora a nota mais alta nos pratos: 10.0/10 em 1 avaliação.
- Quantos sítios estão avaliados no BiteCritic (Alemanha)?
- 21 sítios (Alemanha) têm pelo menos uma avaliação de prato no BiteCritic (23 no total).

Partilhe o seu gosto!

Partilhe o seu mapa!
