Nichts Besonderes. Nur Bratkartoffeln mit scharfer Soße. Sie hätten sie auch mit Butter, etwas Thymian und Knoblauch zubereiten können. Bitte die Soße weglassen.
Was isst man in Centrum?
BiteCritic-Kritiker haben 17 Gerichtsbewertungen in Centrum veröffentlicht, mit einer Durchschnittsnote von 7.2/10. Das bestbewertete Gericht ist Chocolate chip cookie mit 9.8/10 aus 1 Bewertung. Ebenfalls hoch bewertet: Filet, Pommes frites und Burger. Van Stapele Koekmakerij ist das bestbewertete Lokal mit 9.8/10 aus 1 Bewertung; das Top-Gericht dort ist Chocolate chip cookie. Die neueste Bewertung stammt vom 18. Juli 2026.
Welche Gerichte sollte man in Centrum essen?
Chocolate chip cookie9.781 Bewertung2
Filet8.961 Bewertung3
Burger8.581 Bewertung5
Ravioli8.581 Bewertung6
Eier Benedict8.541 Bewertung7
Jamón ibérico8.191 Bewertung8
Baskischer Käsekuchen7.961 Bewertung9
Pizzen7.361 Bewertung10
Apfelkuchen7.081 Bewertung11
Deep Fried Anchioves6.531 Bewertung12
Empanadas6.281 BewertungWo isst man am besten in Centrum?
| Rang | Lokal | Note |
|---|---|---|
| 1 | Van Stapele Koekmakerij Top-Gericht: Chocolate chip cookie | 9.781 Bewertung |
| 2 | Fabel Friet Runstraat Top-Gericht: Pommes frites | 8.861 Bewertung |
| 3 | Mr. Meat Steakhouse Top-Gericht: Filet | 8.772 Bewertungen |
| 4 | Restaurant De Belhamel Top-Gericht: Ravioli | 8.581 Bewertung |
| 5 | Cheesecake Project Top-Gericht: Baskischer Käsekuchen | 7.961 Bewertung |
| 6 | Bella ciao Amsterdam Top-Gericht: Pizzen | 7.361 Bewertung |
| 7 | The Papeneiland Café Top-Gericht: Apfelkuchen | 7.081 Bewertung |
| 8 | Snob Amsterdam Top-Gericht: Eier Benedict | 6.473 Bewertungen |
| 9 | Pata Negra Top-Gericht: Jamón ibérico | 6.424 Bewertungen |
| 10 | Margo's Amsterdam Top-Gericht: Wienerbrød | 5.581 Bewertung |
Was sagen Kritiker über das Essen in Centrum?
Gut zubereitet. Heiß serviert. Sie waren etwas langsam. Sie servieren es heiß mit Kopf und Schwanz. Lecker, aber ich hatte schon besseres.
Empanadas mit Fleisch und würziger Füllung. Mit eingelegtem Gemüse. Angenehm pfeffrig. Der Teig war mir zu ölig. Im Vergleich zu anderen Empanadas, die ich bisher gegessen habe, waren sie relativ klein.
Richtig leckerer Aufschnitt. Frisch vom Bein geschnitten und passt hervorragend zu Bier. Das Verhältnis von Fett zu Fleisch ist optimal, und es riecht herrlich.
Das sind mit Abstand die besten Kekse, die ich je gegessen habe! Die Schokoladenfüllung ist einfach unglaublich. Wir haben 15 Euro für sechs Stück bezahlt, aber im Großpack sind sie günstiger. Ich kann sie wärmstens empfehlen.
Ich habe die Pizza mit leckerem Fleisch und Barbecue-Sauce gewählt; normalerweise finde ich Barbecue-Sauce zu schwer und mag sie nicht besonders, aber hier war sie genau richtig. Der Teig war gut gebacken und lecker, und die Pilze waren auch gut.
Häufig gestellte Fragen
- Was ist das bestbewertete Gericht in Centrum?
- Auf BiteCritic ist Chocolate chip cookie das bestbewertete Gericht in Centrum, mit 9.8/10 aus 1 Bewertung.
- Welches Restaurant in Centrum hat die besten Gerichtsbewertungen?
- Van Stapele Koekmakerij hat bisher die besten Gerichtsbewertungen: 9.8/10 aus 1 Bewertung.
- Wie viele Lokale in Centrum sind auf BiteCritic bewertet?
- 11 Lokale in Centrum haben mindestens eine Gerichtsbewertung auf BiteCritic (insgesamt 17).
Mehr zu entdecken in Amsterdam

Teile deinen Geschmack!

Teile deine Food-Karte!
