Glatte Konsistenz, ausgewogener Geschmack, nicht zu süß. Ich könnte problemlos 2-3 davon essen.
Was isst man in West?
BiteCritic-Kritiker haben 22 Gerichtsbewertungen in West veröffentlicht, mit einer Durchschnittsnote von 7.0/10. Das bestbewertete Gericht ist Manti mit 9.7/10 aus 1 Bewertung. Ebenfalls hoch bewertet: Zerfaserter Burger (Tiftik), Langsam gegartes Rindfleisch auf Toast und Scharfe Ezme. Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam ist das bestbewertete Lokal mit 8.8/10 aus 1 Bewertung; das Top-Gericht dort ist Scharfe Ezme. Die neueste Bewertung stammt vom 8. Oktober 2026.
Welche Gerichte sollte man in West essen?
Manti9.711 Bewertung2
Zerfaserter Burger (Tiftik)9.292 Bewertungen3
Langsam gegartes Rindfleisch auf Toast8.831 Bewertung4
Scharfe Ezme8.781 Bewertung5
Kelle-Paça-Suppe8.741 Bewertung6
Schweinefilet-Sandwich8.691 Bewertung7
Milchreis8.491 Bewertung8
Islak-Hamburger8.291 Bewertung9
Çilbir8.291 Bewertung10
Döner Kebab7.381 Bewertung11
Smoked Beef Toast6.541 Bewertung12
Focaccia6.131 BewertungWo isst man am besten in West?
| Rang | Lokal | Note |
|---|---|---|
| 1 | Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam Top-Gericht: Scharfe Ezme | 8.781 Bewertung |
| 2 | No Man's Art Gallery & de bar Top-Gericht: Schweinefilet-Sandwich | 8.691 Bewertung |
| 3 | Pide Dünyasi Top-Gericht: Milchreis | 8.491 Bewertung |
| 4 | Belly Pepper Top-Gericht: Manti | 8.175 Bewertungen |
| 5 | Atilla Turkish Cuisine Top-Gericht: Kelle-Paça-Suppe | 8.062 Bewertungen |
| 6 | Gorgo Lunchroom Top-Gericht: Langsam gegartes Rindfleisch auf Toast | 7.113 Bewertungen |
| 7 | Beré Nali Amsterdam Top-Gericht: Islak-Hamburger | 6.712 Bewertungen |
| 8 | Ulmus Bakery Top-Gericht: Focaccia | 6.131 Bewertung |
| 9 | Salvo Top-Gericht: Wienerbrød | 5.035 Bewertungen |
| 10 | Mabell Top-Gericht: Sucuklu Tost | 4.081 Bewertung |
Was sagen Kritiker über das Essen in West?
Geschmack, Aroma und Würzung waren hervorragend. Es gab reichlich Fleisch, und es war perfekt gegart, zartschmelzend. Diese Suppe ist meine absolute Lieblingssuppe.
Sehr gelungenes Frühstück. Das Schweinefleisch war perfekt zubereitet, Soße und Brot passten hervorragend zusammen. Auch die Gemüsebeilage hat mir gut gefallen. Ich war nach dem Frühstück richtig satt und kann es nur empfehlen.
Eine wunderbar zubereitete, würzige Paprikapaste, genau die richtige Schärfe, mit perfekt geschnittenen Paprika und Tomaten – ein wahrhaft köstlicher Aufstrich. Serviert mit warmem Brot, was will man mehr zu meinem Raki?
Wo soll ich anfangen? Ein schlechtes, vom Vortag übriggebliebenes Brot. Würziges, aber seltsam schmeckendes Sucuk und minderwertiger Käse. Ich verstehe nicht, wie dieser Laden 4,8 von 5 Sternen bei Google Maps bekommen kann.
Knuspriges Brot, geschmolzener Käse und heiß serviert. Mit weniger Tomatenmark wäre es noch besser gewesen. Mein Hauptproblem war aber der Salzgehalt. Viel zu viel Salz vom Tomatenmark, dem geräucherten Rindfleisch, dem Käse und den Salzstückchen auf dem Brot. Bitten Sie den Koch, weniger Salz darüber zu streuen.
Häufig gestellte Fragen
- Was ist das bestbewertete Gericht in West?
- Auf BiteCritic ist Manti das bestbewertete Gericht in West, mit 9.7/10 aus 1 Bewertung.
- Welches Restaurant in West hat die besten Gerichtsbewertungen?
- Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam hat bisher die besten Gerichtsbewertungen: 8.8/10 aus 1 Bewertung.
- Wie viele Lokale in West sind auf BiteCritic bewertet?
- 10 Lokale in West haben mindestens eine Gerichtsbewertung auf BiteCritic (insgesamt 22).
Mehr zu entdecken in Amsterdam

Teile deinen Geschmack!

Teile deine Food-Karte!
