Textura suave, sabor equilibrado, no resulta demasiado dulce. Podría comerme 2 o 3 sin problema.
¿Qué comer en West?
Los críticos de BiteCritic han publicado 22 reseñas de platos en West, con una puntuación media de 7.0/10. El plato mejor valorado es Manti, con 9.7/10 en 1 reseña. Los críticos también valoran mucho Hamburguesa Desmenuzada (Tiftik), Tostada de ternera asada lentamente y Ezme picante. Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam es el sitio mejor valorado, con 8.8/10 en 1 reseña; su plato estrella es Ezme picante. La última reseña se publicó el 8 de octubre de 2026.
¿Cuáles son los mejores platos para comer en West?
Manti9.711 reseña2
Hamburguesa Desmenuzada (Tiftik)9.292 reseñas3
Tostada de ternera asada lentamente8.831 reseña4
Ezme picante8.781 reseña5
Sopa kelle paça8.741 reseña6
Sándwich de solomillo de cerdo8.691 reseña7
Arroz con leche8.491 reseña8
Hamburguesa de Islak8.291 reseña9
Cilbir8.291 reseña10
Döner kebab7.381 reseña11
Smoked Beef Toast6.541 reseña12
Focaccia6.131 reseña¿Dónde comer mejor en West?
| Puesto | Sitio | Nota |
|---|---|---|
| 1 | Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam Plato estrella: Ezme picante | 8.781 reseña |
| 2 | No Man's Art Gallery & de bar Plato estrella: Sándwich de solomillo de cerdo | 8.691 reseña |
| 3 | Pide Dünyasi Plato estrella: Arroz con leche | 8.491 reseña |
| 4 | Belly Pepper Plato estrella: Manti | 8.175 reseñas |
| 5 | Atilla Turkish Cuisine Plato estrella: Sopa kelle paça | 8.062 reseñas |
| 6 | Gorgo Lunchroom Plato estrella: Tostada de ternera asada lentamente | 7.113 reseñas |
| 7 | Beré Nali Amsterdam Plato estrella: Hamburguesa de Islak | 6.712 reseñas |
| 8 | Ulmus Bakery Plato estrella: Focaccia | 6.131 reseña |
| 9 | Salvo Plato estrella: Pan vienés | 5.035 reseñas |
| 10 | Mabell Plato estrella: Sucuklu Tost | 4.081 reseña |
¿Qué dicen los críticos de la comida en West?
El sabor, el aroma y el sazón eran excelentes. Tenía mucha carne, cocinada a la perfección, se deshacía en la boca. Esta es mi sopa favorita, sin duda.
Un lugar muy agradable. El cerdo estaba bien cocinado, la salsa y el pan combinaban a la perfección. También me gustó la guarnición de verduras. Me dejó satisfecho para el desayuno. Lo recomiendo.
Una pasta de pimientos picantes exquisitamente preparada, con el punto justo de picante, acompañada de pimientos y tomates cortados a la perfección: una delicia para untar. Servida con pan caliente, ¿qué más se puede pedir para acompañar mi raki?
¿Por dónde empezar? Un pan pobre que sobró de ayer. Un sucuk picante pero de sabor extraño y queso de mala calidad. No entiendo cómo este lugar puede tener 4.8 de 5 en Google Maps.
Pan crujiente, queso derretido y caliente. Podría haber estado mejor con menos pasta de tomate. Pero mi principal problema fue la sal. Demasiada sal de la pasta, la carne ahumada, el queso y los trozos de sal encima del pan. Pídele al chef que no le ponga sal.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es el plato mejor valorado en West?
- En BiteCritic, Manti es el plato mejor valorado en West, con una nota de 9.7/10 en 1 reseña.
- ¿Qué restaurante de West tiene los platos mejor valorados?
- Orontes West - Turks Restaurant Amsterdam - Mediterraans Restaurant Amsterdam tiene hasta ahora la mejor nota en platos: 8.8/10 en 1 reseña.
- ¿Cuántos sitios de West están reseñados en BiteCritic?
- 10 sitios de West tienen al menos una reseña de plato en BiteCritic (22 en total).
Más para explorar en Ámsterdam

¡Comparte tu gusto!

¡Comparte tu mapa gastronómico!
