Niente di speciale. Solo patate fritte con salsa piccante. Avrebbero potuto cucinarle con burro, timo e aglio. Togliete la salsa, per favore.
Centrum: cosa mangiare?
I critici di BiteCritic hanno pubblicato 17 recensioni di piatti (Centrum), con un voto medio di 7.2/10. Il piatto più votato è Chocolate chip cookie, con 9.8/10 su 1 recensione. I critici apprezzano molto anche Filetto, Patatine fritte e Hamburger. Van Stapele Koekmakerij è il locale più votato, con 9.8/10 su 1 recensione; il suo piatto di punta è Chocolate chip cookie. L’ultima recensione è stata pubblicata il 18 luglio 2026.
Quali sono i piatti migliori: Centrum?
Chocolate chip cookie9.781 recensione2
Filetto8.961 recensione3
Hamburger8.581 recensione5
Ravioli8.581 recensione6
Uova alla Benedict8.541 recensione7
Jamón ibérico8.191 recensione8
Cheesecake basca7.961 recensione9
Pizze7.361 recensione10
Torta di mele7.081 recensione11
Deep Fried Anchioves6.531 recensione12
Empanadas6.281 recensioneDove mangiare meglio: Centrum?
| Posizione | Locale | Voto |
|---|---|---|
| 1 | Van Stapele Koekmakerij Piatto top: Chocolate chip cookie | 9.781 recensione |
| 2 | Fabel Friet Runstraat Piatto top: Patatine fritte | 8.861 recensione |
| 3 | Mr. Meat Steakhouse Piatto top: Filetto | 8.772 recensioni |
| 4 | Restaurant De Belhamel Piatto top: Ravioli | 8.581 recensione |
| 5 | Cheesecake Project Piatto top: Cheesecake basca | 7.961 recensione |
| 6 | Bella ciao Amsterdam Piatto top: Pizze | 7.361 recensione |
| 7 | The Papeneiland Café Piatto top: Torta di mele | 7.081 recensione |
| 8 | Snob Amsterdam Piatto top: Uova alla Benedict | 6.473 recensioni |
| 9 | Pata Negra Piatto top: Jamón ibérico | 6.424 recensioni |
| 10 | Margo's Amsterdam Piatto top: Pane viennese | 5.581 recensione |
Cosa dicono i critici: Centrum?
Cucinato bene. Servito caldo. Il servizio è stato un po' lento. Lo servono caldo con testa e coda. Buono, ma ho mangiato di meglio.
Empanadas di carne dal sapore piccante. Ripiene di sottaceti. Un piacevole tocco di pepe nero. Non mi è piaciuto il sapore del pane, troppo unto. Relativamente piccole rispetto alle altre empanadas che ho mangiato finora.
Salumi davvero ottimi. Tagliati freschi dalla coscia, si abbinano benissimo alla birra. Il rapporto tra grasso e carne è perfetto, e il profumo è invitante.
In assoluto i migliori biscotti che abbia mai mangiato in vita mia, il cioccolato all'interno è incredibile. Li abbiamo pagati 15 euro per 6, ma costano meno se li compri in grandi quantità. Li consiglio vivamente.
Ho scelto la pizza con carne deliziosa e salsa barbecue; di solito trovo la salsa barbecue troppo pesante e non mi piace molto, ma quella qui era perfetta. Il pane era ben cotto e squisito, e anche i funghi erano buoni.
Domande frequenti
- Qual è il piatto più votato (Centrum)?
- Su BiteCritic, Chocolate chip cookie è il piatto più votato (Centrum), con un voto di 9.8/10 su 1 recensione.
- Quale ristorante ha i piatti più votati (Centrum)?
- Van Stapele Koekmakerij ha finora il voto più alto per i piatti: 9.8/10 su 1 recensione.
- Quanti locali sono recensiti su BiteCritic (Centrum)?
- 11 locali (Centrum) hanno almeno una recensione di un piatto su BiteCritic (17 in totale).
Altro da esplorare: Amsterdam

Condividi il tuo gusto!

Condividi la tua mappa!
