Nada de especial. Apenas batatas fritas com molho picante. Podiam ter usado manteiga, tomilho e alho. Por favor, tirem o molho.
Centrum: o que comer?
Os críticos do BiteCritic publicaram 17 avaliações de pratos (Centrum), com uma pontuação média de 7.2/10. O prato mais bem avaliado é Chocolate chip cookie, com 9.8/10 em 1 avaliação. Os críticos também avaliam muito bem Lombo, Batatas fritas e Hambúrguer. Van Stapele Koekmakerij é o sítio mais bem avaliado, com 9.8/10 em 1 avaliação; o seu prato de destaque é Chocolate chip cookie. A avaliação mais recente foi publicada a 18 de julho de 2026.
Quais os melhores pratos: Centrum?
Chocolate chip cookie9.781 avaliação2
Lombo8.961 avaliação3
Hambúrguer8.581 avaliação5
Ravioli8.581 avaliação6
Ovos Benedict8.541 avaliação7
Jamón ibérico8.191 avaliação8
Cheesecake Basco7.961 avaliação9
Pizzas7.361 avaliação10
Torta de maçã7.081 avaliação11
Deep Fried Anchioves6.531 avaliação12
Empanadas6.281 avaliaçãoOnde comer bem: Centrum?
| Posição | Sítio | Nota |
|---|---|---|
| 1 | Van Stapele Koekmakerij Prato de destaque: Chocolate chip cookie | 9.781 avaliação |
| 2 | Fabel Friet Runstraat Prato de destaque: Batatas fritas | 8.861 avaliação |
| 3 | Mr. Meat Steakhouse Prato de destaque: Lombo | 8.772 avaliações |
| 4 | Restaurant De Belhamel Prato de destaque: Ravioli | 8.581 avaliação |
| 5 | Cheesecake Project Prato de destaque: Cheesecake Basco | 7.961 avaliação |
| 6 | Bella ciao Amsterdam Prato de destaque: Pizzas | 7.361 avaliação |
| 7 | The Papeneiland Café Prato de destaque: Torta de maçã | 7.081 avaliação |
| 8 | Snob Amsterdam Prato de destaque: Ovos Benedict | 6.473 avaliações |
| 9 | Pata Negra Prato de destaque: Jamón ibérico | 6.424 avaliações |
| 10 | Margo's Amsterdam Prato de destaque: Wienerbrød | 5.581 avaliação |
O que dizem os críticos: Centrum?
Bem cozido. Servido quente. O atendimento foi um pouco lento. Eles estão servindo quente, com cabeça e rabo. Bom, mas já comi melhor.
Empanadas de carne com sabor picante. Recheadas com picles. Um toque agradável de pimenta-do-reino. Não gostei muito do sabor do pão, estava muito oleoso. Relativamente pequenas em comparação com outras empanadas que já comi.
Frios muito bons. Cortados na hora, direto da perna, e combinam muito bem com cerveja. A proporção de gordura e carne é ótima, e o cheiro é delicioso.
De longe, os melhores biscoitos que já comi na vida. O chocolate no meio é incrível. Pagamos 15 euros por 6 deles, mas fica mais barato se comprar em quantidade. Recomendo muito.
Escolhi a pizza com carne deliciosa e molho barbecue; normalmente acho o molho barbecue muito pesado e não gosto muito, mas o daqui estava perfeito. O pão estava bem assado e delicioso, e os cogumelos também estavam ótimos.
Perguntas frequentes
- Qual é o prato mais bem avaliado (Centrum)?
- No BiteCritic, Chocolate chip cookie é o prato mais bem avaliado (Centrum), com uma nota de 9.8/10 em 1 avaliação.
- Que restaurante tem os pratos mais bem avaliados (Centrum)?
- Van Stapele Koekmakerij tem até agora a nota mais alta nos pratos: 9.8/10 em 1 avaliação.
- Quantos sítios estão avaliados no BiteCritic (Centrum)?
- 11 sítios (Centrum) têm pelo menos uma avaliação de prato no BiteCritic (17 no total).
Mais para explorar: Amesterdão

Partilhe o seu gosto!

Partilhe o seu mapa!
