Malheureusement, ce n'est pas exceptionnel. Ça ne peut pas rivaliser avec le Zero Zero d'Amsterdam. Le pain est dur et salé, et la sauce est trop épaisse, masquant complètement le goût du fromage et de la viande. Je suggère au chef d'attendrir le pain pour qu'on puisse le déguster avec une bonne bouchée. Il n'a pas besoin d'être aussi croustillant. Les ingrédients sont de qualité, mais le pain laisse à désirer.
Haarlem : que manger ?
Les critiques BiteCritic ont publié 42 avis sur des plats (Haarlem), avec une note moyenne de 6.9/10. Le plat le mieux noté est Lahmacun, avec 9.3/10 sur 1 avis. Les critiques notent aussi très bien Riz au lait, Gelato al pistacchio et Pizza Napoletana. Gusto Lahmacun est l’adresse la mieux notée, avec une moyenne de 9.3/10 sur 2 avis ; son plat phare est Lahmacun. Le dernier avis a été publié le 24 octobre 2026.
Quels plats goûter : Haarlem ?
Lahmacun9.291 avis2
Riz au lait9.281 avis3
Gelato al pistacchio9.251 avis4
Pizza Napoletana9.062 avis5
Œufs Brouillés91 avis6
Hamsi tava8.791 avis7
Pain de banane8.291 avis8
Pastel de nata8.291 avis9
Sandwich pour le petit déjeuner8.291 avis10
Sandwich au Carpaccio8.081 avis11
Oeufs à la florentine8.043 avis12
Cruffin81 avisOù bien manger : Haarlem ?
| Rang | Adresse | Note |
|---|---|---|
| 1 | Gusto Lahmacun Plat phare : Lahmacun | 9.292 avis |
| 2 | Pierre's Chocolate Plat phare : Gelato al pistacchio | 9.251 avis |
| 3 | Piccolo Forno Plat phare : Pizza Napoletana | 9.062 avis |
| 4 | Vishandel De Poort Plat phare : Hamsi tava | 8.791 avis |
| 5 | A Loja Portugese Delicatessen Haarlem Plat phare : Pastel de nata | 8.291 avis |
| 6 | Jules coffee & concept Plat phare : Croissant | 8.171 avis |
| 7 | Mogador Cafe Plat phare : Pain de banane | 8.142 avis |
| 8 | Nancy's Haarlem Plat phare : Sandwich au Carpaccio | 7.672 avis |
| 9 | Frenchie Restaurant Plat phare : Sandwich pour le petit déjeuner | 7.364 avis |
| 10 | PIP Deli Plat phare : Œufs Brouillés | 6.988 avis |
Que disent les critiques : Haarlem ?
Tout simplement parfait ! Presque aussi bon que celui de ma mère. Un pudding crémeux, du riz bien cuit, une légère croûte caramélisée et une douceur juste comme il faut. J'en ai mangé cinq !
Le pire plat de crevettes frites que j'aie jamais mangé. La sauce était tout aussi mauvaise. Retirez ce plat de la carte et continuez à servir de bonnes bières, s'il vous plaît.
Une façon étrange de déguster des nuggets de poulet sur des beignets. Ces derniers étaient nappés de sauce chili douce. La seringue contenait du sirop d'érable. Au final, c'était beaucoup trop sucré.
Un hamburger Angus classique avec tomates et oignons caramélisés. Pour un bon hamburger, il faut de la bonne viande et du bon pain. La viande était savoureuse, mais trop cuite. J'aurais préféré une cuisson à point, mais le serveur ne m'a même pas demandé. Quant au pain, rien d'exceptionnel. Les oignons étaient bons et savoureux. Mais pour un hamburger à 20 euros, le résultat était décevant.
Bon hamburger au bœuf. La viande était cuite à point et la serveuse ne m'a pas demandé ma préférence de cuisson. Il y avait beaucoup de jus, la viande aurait pu être mieux réfrigérée. Le goût de la viande était néanmoins agréable. Ils ont ajouté des pleurotes grillées, que j'ai beaucoup appréciées. Les frites n'étaient pas incluses.
Questions fréquentes
- Quel est le plat le mieux noté (Haarlem) ?
- Sur BiteCritic, Lahmacun est le plat le mieux noté (Haarlem), avec une note de 9.3/10 sur 1 avis.
- Quel restaurant a les plats les mieux notés (Haarlem) ?
- Gusto Lahmacun a pour l’instant la meilleure note pour ses plats : une moyenne de 9.3/10 sur 2 avis.
- Combien d’adresses sont notées sur BiteCritic (Haarlem) ?
- 23 adresses (Haarlem) ont au moins un avis sur un plat sur BiteCritic (42 au total).
À explorer aussi : Pays-Bas

Partagez vos goûts !

Partagez votre carte !
